24.11.2021 L'albâtre - Tanz In Olten 

12-13.11.2021 L'albâtre - Festival Emergentia - L'abri, Genève

23-24.10.2021 Malgrés  - Théâtre Sévelin 36, Lausanne

13.08.2021 when la rose responds to white - ATLAS Arsenal-19, Impulstanz, Vienne 

13.08.2021 when la rose responds to white - Leopold Museum, Impulstanz, Vienne 

11.07.2021 SÉRIE + Laura Gaillard, Pauline Raineri, Antoine Weil - Festival Pollen, Sion

19.06.2021 SÉRIE + Laura Gaillard, Pauline Raineri, Antoine Weil - Scène danse ADC - Fête de la musique, Genève

 

06-07.03.2021 Malgrés - Parcours Commun & Les Printemps de Sévelin - Théâtre Sévelin 36, Lausanne

02.03.2021 SÉRIE + Laura Gaillard, Pauline Raineri, Antoine Weil - Hasard Festival, Fribourg

25.02.2021 SÉRIE + Laura Gaillard, Pauline Raineri, Antoine Weil Hasard Festival, Fribourg

 

03-04.02.2021 L'albâtre - Swiss Dance Days - Kaserne, Basel

 

25.11.2020 L'albâtre - Tanz In Olten 

13-14.11.2020 L'albâtre - Festival Emergentia - L'abri, Genève 

07.11.2020 Malgrés - Work in Process - Dansomètre, Vevey

2020-2021 Double-Mentoring (Pour-cent Culturel Migros) - Yan Duyvendak

19.09.2020  Malgrés -  PREMIOZürcher Hochschule der Künste, Zurich

13.07.20-14.08.20 La Matinale - Mise en place d'un espace de troc et d'échange de savoirs, Lausanne

04.06.2020 JAIS - Collectif Et Maintenant - Wanda Smith- Espace TILT, Renens 

 

19-21.06.2020 L'albâtre - Oops Festival, Brighton (UK)

 

14.03.2020  Malgrés - Semi-finale PREMIOZürcher Hochschule der Künste, Zurich

 

Jan-May 2020 - CHOREOGRAPHING Program (Prohelvetia) - Static Shot - Maud Le Pladec - Ballet de Lorraine, Nancy

2019-2021 - Associate artist - Théâtre Sévelin 36, Lausanne

 

07-08.12.2019  L'albâtre - Festival Les Urbaines - Arsenic, Lausanne

12.10.2019 L'albâtre - Fête du Théâtre - Jouez les mécènes - Théâtre du Loup, Genève

12-13-14.09.2019  L'albâtre - Les Quarts d'heure de Sévelin - Théâtre Sévelin 36, Lausanne

05.05.2019  NID - Fête de la danse - Yverdon-les-bains

Beside: 

25-26-27.11.2021  Je suis née un jour jaune - Yann Hermenjat - Théâtre Sévelin 36, Lausanne

04-07.09.2021 CANON AND ON AND ON… - Mark Lorimer - Festival La Batie/Pavillon de l'ADC, Genève

11.07.2021 Je veux qu'on vive dans la vérité - Compagnie du 17 juin/Faustine Moret - Festival Pollen, Sion

26.06.2021 Extensions - Cie Arts Mouvementés/Yasmine Hugonnet- Extension Sauvage, Combourg

29-30.08.2020 Extensions - Cie Arts Mouvementés/Yasmine Hugonnet- Kaserne, Bâle

09.08.2020 Extensions - Cie Arts Mouvementés/Yasmine Hugonnet- LaténiumNeuchâtel 

17.05.2020 Electrum - Cie Judith Desse - Fête de la danse - Lausanne

16.05.2020 Electrum - Cie Judith Desse - Fête de la danse - Aarau

16.05.2020 Electrum - Cie Judith Desse - Fête de la danse - Zug

15.05.2020 Electrum - Cie Judith Desse - Fête de la danse - Ligornetto

13.05.2020 Electrum - Cie Judith Desse - Fête de la danse - Gland

13.05.2020 Electrum - Cie Judith Desse - Fête de la danse - Genève

22-26.04.2020 CANON AND ON AND ON… - Mark Lorimer - ADC, Genève

15-17.11.2019 Scholarship - Théo Clinkard - Tanzfestival, Winterthur

02.11.2019 Inflatable - Kevin Banto - Centre Culturel des Amériques Latines, Lausanne

08.10.2019 Electrum - Cie Judith Desse -  Sévelin-moves to EPFL, Lausanne

21.09.2019 Chronomorphique - Kevin Banto - Le Fesses-tival, Genève

14.09.2019 Extensions - Cie Arts Mouvementés/Yasmine Hugonnet - Théâtre de Vidy, Lausanne

06-22.09.2019 Chronomorphique - Kevin Banto - Traces de Passages, Lausanne

04.05.2019 La danse du Bunker - Cie Judith Desse - Fête de la danse - L'abri, Genève

21.03.2019 Contre-mondes - Cie Alias - Equilibre Nuithonie, Fribourg

09.02.2019 Electrum - Cie Judith Desse - Festival Antigel, Genève

26.11-02.12.2018 ARTISTIC DEVELOPMENT PROGRAM # 1 - Monica Gilette, Romain Guion - Tanz Netz, Freiburg

16-18.11.2018 Scholarship - Lisi Estaras - Tanzfestival, Winterthur

20-21.07.2018 Contre-mondes - Cie Alias - Asphalt Festival, Dusseldorf

12-15.10.2017 Contre-mondes - Cie Alias - Théâtre Forum, Meyrin